разность двух чисел равна 84 если уменьшаемое разделить на вычитаемое то в неполном частном

получится 3 а в остатке 22 найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Петя.

a - b = 84 - разность двух чисел

а : b = 3 (ост. 22) - по условию задачи

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

b = a - 84 - из первого уравнения

а = b · 3 + 22 - из второго уравнения

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

а = (а - 84) · 3 + 22

а = 3а - 252 + 22

252 - 22 = 3а - а

230 = 2а

а = 230 : 2

а = 115

b = 115 - 84 = 31

Ответ: числа 115 и 31.