(2a-3b(3b+2a) решить пожалуйста д


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Виктория.

(2a-3b)(3b+2a)=(2a-3b)(2a+3b)=(2a)^2-(3b)^2=4a^2-9b^2

Для решения применяем:

1) способ перестановки слагаемых  3b+2a=2a+3b

2) формулу разности квадратов  (x-y)(x+y)=x²-y²