Найдите значение переменной Y при котором значение выражения 13 - 2y равно 40, - 25 , - 25,12 , 15

5/7 ​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

13-2y=40

-2y=27

y=27:(-2)

y=13,5

13-2y=-25

-2y=-25-13

-2y=-38

y=-38:(-2)

y=19

13-2y=25

-2y=25-13

-2y=12

y=12:(-2)

y=-6

13-2y=12

-2y=12-13

-2y=-1

y=-1:(-2)

y=0.5

13-2y=15 5/7

-2y=15 5/7-13

-2y=12 5/7

y=12 5/7:(-2)

y=6 5/14