Решить уравнение и выполнить проверку. z^2 - (2i - 5)*z + 5 - 5i = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Лиза.
Решается по обычной формуле для квадратного уравнения (через дискриминант) , только с комплексными коэффициентами: a=1; b=3-2i; c=5-5i.