ворона за 3 секунды пролетела 45 м какое расстояние пролетела ворона с такой же скоростью за 8

секунд За какое время пролетело ворона с той же скоростью расстояние равное 75 м решить как уравнение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Пошаговое объяснение:

находим скорость вороны:45/3=15

15*8=120 м

75/15=5 с

45/3=x/8

45/3=75/x

Отвечает Кельдажиев Таир.
45:3=15м(она пролетит за секунду)
15*8=120(она пролетит за 8 сек)
75:15=5сек(она пролетела за пять сек)
Ответ:120м,5сек