Решите систему уравнений х+2у= -6. 3х-4у=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Август.

х+2у= -6

3х-4у=12​, первое умножаем на два и складываем со вторым

2х+4у= -12

3х-4у=12

х=0, подставим в первое. 0+2у=-6, у=-3

Ответ  (0;-3)