В треугольнике ABC угол C равен 90º, cosA=0.74. Найдите sinB.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Марина.

Ответ:

0,74.

Пошаговое объяснение:

В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С по определению

cosA = АС/АВ = 0.74.

(отношение прилежащего катета к гипотенузе)

В этом же треугольнике

sinB = АС/АВ = 0.74

(отношение противолежащего катета к гипотенузе).

Получили, что

sinB = cosA = АС/АВ = 0.74.

Второй способ решения задачи:

Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90°, тогда ∠В = 90° - ∠A.

sin∠B = sin (90° - ∠A) = cos ∠A = 0,74.

Мы применили формулу приведения:

sin (90° - ∠A) = cos ∠A.

Отвечает Соловьева Алина.

Ответ:

sinB=0.74

Пошаговое объяснение:

по правилам

cosA=sinB и да вот это точно поможет