5 класс. Постройте угол в 140 градусов. Обозначьте его. Из вершины ушла проведите луч так, чтобы

один из образовавшихся углов был в 2 раза больше другого. Определите величины получившихся углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Марина.

Ответ:Ответ: 40° и 80°

Пошаговое объяснение:Один угол составит 1 часть, другой в 2 раза больше, значит (2 * 1) = 2 части

1) 1 + 2 = 3 (части) составляют 120°

2) 120 : 3 = 40° - это один угол

3) 40 * 2 = 80° - это другой угол