Помогите решить |2х-5|=5 |2х+5|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дима.

2x-5=5

2x=5+5

2x=10

2x=10:2

X=5

2x+5=5

X=5-2

X=3

2+3=5