Как изменится разность если к уменьшаемому прибавить 150 а из вычетаемого вычесть 153


Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

а - b = c

a - уменьшаемое

b - вычитаемое

с - разность

---------------------------

c = (а + 150) - (b - 153) = a + 150 - b + 153 = a - b + (150 + 153) = a - b + 303.

Ответ: увеличится на 303.