1+3х=-2х+2 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

1+3х=-2х+2

1-2=-2х-3х

-1=-5х

х=-1:(-5)

х=1/5

ответ: х=1/5

ну вот, надеюсь правильно. удачи