7/9 + 1/9 + 1/5 = ?30 БАЛЛОВ решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Самусь Маша.
7/9+1/9+1/5=8/9+1/5=40/45+9/45=49/45=1 4/45

Второй способ решения на картинке.

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:49/45

Пошаговое объяснение:

1.привести к общему знаменателю 45

2.Считаем: 35/45+5/45+9/45=49/45