1)решите уравнение 5x+13=3(x+9) 2)Имеет ли уравнение 4,2y-5,3+p=7,4y-7-3,2 корни при p =-1.7


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.
1) 5x+13=3(х+9)
5х+13=3х+27
5х-3х=27-13
2х=14
х=7

2)4,2у-5,3+р=7,4у-7-3,2 при р=-1,7
4,2у-5,3-1,7=7,4у-7-3,2
4,2у-7,4у=5,3+1,7-7-3,2
-3,2у=-3,2
у=1
Отвечает Баширова Карина.
1)5х+13=3х+27
5х-3х=27-13
2х=14
х=7
2)4,2у-5,3-1,7=7,4у-7-3,2
4,2у-7=7,4у-10,2
4,2у-7,4у=7-10,2
-3,2у=3,2
у=-1