Периметр равнобедренного треугольника равен 80см, а длина его основания равна 30 см. Найдите длину

боковой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Иманаев Паша.

Ответ:25 см.

Пошаговое объяснение:

Р=2а+с;

2*а=80-30=50; а=50/2=25 см (длина боковой стороны.)