Реши уравнение: (Дроби) 3/7c+2/5=1


Ответы на вопрос

Отвечает Makarevich Diana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{7}c+\frac{2}{5}=1

\frac{3}{7}c=1-\frac{2}{5}

\frac{3}{7}c=\frac{5}{5}-\frac{2}{5}

\frac{3}{7}c=\frac{3}{5}

c=\frac{3}{5} :\frac{3}{7}

c=\frac{3}{5}*\frac{7}{3}

c=\frac{7}{5}

c=1\frac{2}{5}