Катя, Лена и Таня живут в одном доме, но на разных этажах. Таня живёт на 2 этажа выше чем лена, но

на 4 этажа ниже, чем Катя. Лена живёт на третьем этаже. Кто на каком этаже живёт? ПОМОГИТЕ ПРОШОУУ

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Глеб.
1) 3+2=5 этаж - на 5 этаже живёт таня.
2) 5+4=9 этаж - на 9 этаже живёт катя.
Ответ: катя живёт на 9 этаже, таня живет га 5 этаже, лена живет на 3 этаже
Отвечает Мэрин Мелисса.

Ответ:

лена --3 этаж по условию

таня--- 3+2=5 этаж

катя --- 5+4=9этаж

Пошаговое объяснение: