Среди чисел 1 целая 2/5 3 целых 1/2 7/5 7 целых 1/2 взаимнообратные выпиши их и поясните свой выбор


Ответы на вопрос

Отвечает Фурч Валентина.

Произведение взаимообратных чисел равно единице.

1 целая 2/5 = 7/5 ---> 5/7 - обратное число; 7/5 · 5/7 = 35/35 = 1

3 целых 1/2 = 7/2 ---> 2/7 - обратное число; 7/2 · 2/7 = 14/14 = 1

7/5 ---> 5/7 - обратное число; 7/5 · 5/7 = 35/35 = 1

7 целых 1/2 = 15/2 ---> 2/15 - обратное число; 15/2 · 2/15 = 30/30 = 1