1)Автомобиль ехал4 часа со скоростью:75км/ч 78км/ч 75км/ч 72км/ч. Найдите среднюю скорость

автомобиля за эти 4часа. 2)Первый автомобиль, двигаясь со скоростью 80км/ч проезжает расстояние за 5часов. За сколько часов проедет это расстояние второй автомобиль, если его скорость 100км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Руслан.

Ответ:

1. (75+78+75+72)/4=75 км/ч - средняя скорость

2.80*5=400 км - расстояние со скоростью 80 км/ч

400/100=4 часа

Пошаговое объяснение:


Отвечает Бикташева Виолетта.
Все скорости делим на время-(75+78+75+72):4=75 км/ч это средняя скорость автомобиля.
скорость умножаем на время- 80*5=400км
потом полученное число делим на 100 км/ч- 400:100=4ч
Все!