Мотоциклист и велосипедист вышли противоположно на 1 пункт в одно время. Скорость мотоциклиста на

2,5 раза больше чем скорость велосипедиста.Если, после 45 минут они будут друг от друга на 31,5 км, найдите скорость велосипедиста за минуты. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.
31,5/45=0,7 км/мин-скорость отдаления
х-скорость вело
2,5х-скорость мото

х+2,5х=0,7
3,5х=0,7
х=0,7/3,5
х=0,2км/мин-скорость вело