290+х=640-260 Помогите рещить уравнение пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Стеняев Денис.
Готово. ответ на фото ..........

Отвечает Голомидов Алексей.
290+х=640-260
1)Для начала упростим 640-260=380
290+х=380
2)Берем лёгкий пример 2+3=5,сразу видно что 5-2=3.
3)380-290=90
290+90=380