3/14 : 3 1/7 = (x - 1/2) : 3 2/3 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Анастасия.
(3/14)÷3(1/7)=(х-(1/2))÷3(2/3)
(х-(1/2))÷3(2/3)=(3/14)÷(22/7)
(х-(1/2))÷(11/3)=(3×7)/(7×2×22)
(х-(1/2))÷(11/3)=(3/44)|×(11/3)
х-(1/2)=(3×11)/(4×11×3)
х-(1/2)=(1/4)
х=(1/4)+(1/2)
х=(1+1×2)/4
х=(3/4)
х=0,75