Помогите с уравнениями . пожалуйста с объяснением. -х=2 -х=0 -х=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
1)  -х = 2
      x = (-2) 

      -(-2) = 2

      Ответ: -2

2)   
-х=0 
       x = 0 
     
 -0 = 0
   
       Ответ: 0

3)   
-х=-5
       -1x = (-5) 

       
x = -5 : (-1)
       
x = 5
    
       Ответ: 5
Отвечает Рэйнбоу Анна.
  -х = 2
-1х = 2
   х = 2 : (-1)
    х= -2

  -х = 0
-1х = 0
    х= 0 : (-1)
    х= 0


     -х= -5
 -1 х = -5
     х= (-5) : (-1)
     х= 5