Помогите решить задачу Андрей купил 3 тетради 5 центов у него осталось На 4 тетради у него не

хватает 5 центов Сколько всего у него было денег и сколько стоит одна тетрадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Вова.

Уравнение, где Х - стоимость тетради

3х+5=4Х-5

4Х-3Х=5+5

Х=10 центов - стоимость тетради

10·3+5=35 центов было в наличии

Без уравнения:

5+5=10 центов (остаток и недостача) -стоимость тетради

10+10+10+5=35 центов было изначально