ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СЕМИ ОДИНАКОВЫХ КАСТРЮЛЬ НУЖНО НА 2 КГ 250 Г БОЛЬШЕ МЕТЛЛА, ЧЕМ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

ЧЕТЫРЁХ ТАКИХ КАСТРЮЛЬ. СКОЛЬКО МЕТАЛЛА УХОДИТ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОДНОЙ КАСТРЮЛИ

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1 кг = 1 000 г

2 кг 250 г = 2 * 1 000 + 250 = 2 000 + 250 = 2 250 г

7 - 4 = 3 ( кастр.) -разница в количестве кастрюль

2 250 : 3 = 750 ( г ) - металла на одну кастрюлю

Ответ: 750 г

Отвечает Корниенко Рома.

Пошаговое объяснение:

4 кастрюли - ? кг металла

7 кастрюль - ? кг , на 2 кг 250 г металла больше чем на 4 кастрюли

1 кастрюля - ? кг металла

1) 7-4=3 кастрюли разница

по условию , эта разница равна 2 кг 250 г металла , значит на

3 кастрюли уходит 2 кг 250 г металла

Узнаем сколько металла идет на 1 кастрюлю

1 кг = 1000 г

2 кг 250 г = 2*1000+250=2250 г

2250 г : 3 = 750 г металла уходит на 1 кастрюлю

Ответ : на 1 кастрюлю надо 750 г металла