Один цех за смену выпускает 1600 деталей,второй на 500 деталей больше.Сколько деталей выпустят два

цеха за три смены?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинов Влад.

1 цех-1600 д.

2 цех- ? на 500 д. больше

всего за одну смену- ?

3 смены- ?

1) 1600+500=2100 (д.)- всего деталей со 2 цеха

2)2100+1600=3700 (д.)- всего деталей с 2 цехов

3)3700 * 3=11.100 (д.)

ответ: 11.100 деталей выпустят 2 цеха за три смены.