Помогите пожалуйста решить пример 3х+1 при х=0,5 и 4х при х=1/2 очень прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Леонид.

3х+1 при х=0,5

1,5+1=2,5

4х при х=1/2=0,5

4*0,5=2