4/5 : х = 8/15решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.
4/5:4=8/15
x=8/15:4/5
x=2/3

Отвечает Барзенкова Ксения.
4/5х=8/15
60=40х
40х=60
х=3/2 или х=1 целая 1/2 или х=1,5