в субботу саша покрасил 1/3 забора. В воскресенье два дрега пришли ему на помочь вместе с Сашей они

разделили не покрашенную часть забора поровну и докрасили забор. Какую часть забора покрасил каждый из них в воскресенье.

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Виктория.

Осталось покрасить 2/3 забора

1-1/3=3/3-1/3=2/3

Красило трое

2/3:3=2/3:3/1=2/3*1/3=2/9 покрасил каждый