Из двух городов отправились одновременно навстречу друг другу два поезда со скоростями 48км ч и

54км ч .Найдите расстояние между городами если поезда встретились через 4 ч после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Йосепчук Ігор.

54+48=102 км/ч скорость сближения поездов.

102*4=408 км расстояние между городами.

Ответ: 408 км.

Отвечает Карпунин Доминик.
U1=48 км/ч
U2=54/ч
t=4 часа
1) 48×4=192 (км)-первый поезд
2)54×4=216 (км)-второй поезд
3)192+216=408 (км)-всего
Ответ: S=408 км