помогите пожалуйста!сравните дроби 5/12 и 2/9; 9/35 и 3/28; 4/9 и 8/15; 1/8 и 7/12; 5/9 и 3/4; 3/4

и 2/5; 23/40 и 3/8; 3/4 и 1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
1)> 2)> 3)< 4)< 5)< 6)> 7)> 8)>
Отвечает Бабийчук Любовь.
5/12> 2/9;

5/12 = 15/36
2/9 = 8/36
15/36>8/36
=====================

9/35 > 3/28;

9/35 = 36/140
3/28 = 15/140
36/140>15/140
===============

4/9 < 8/15;

4/9 = 20/45
8/15 = 24/45
20/45 < 24/45
========================

1/8 < 7/12;

1/8 = 3/24
7/12 = 14/24
3/24<14/24
==================

5/9 < 3/4;

5/9 = 20/36
3/4 = 27/36
20/36 < 27/36
=============

3/4 > 2/5;

3/4 = 15/20
2/5 = 8/20
15/20>8/20
================

23/40 > 3/8;

3/8 = 15/40
23/40 > 15/40
==============

3/4 > 1/6

3/4 = 9/12
1/6 = 2/12
9/12 > 2/12