Как решить уравнение -8+2х=х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.
-8+2х=х-5
2х-х=-5+8
х=8-5
х=3
-------
-8+2*3=3-5
-8+6=-2
-2=-2
Отвечает Трофимов Иван.
-8+2x=x-5
2x-x= -5+8
x=3