1)7x+2y=14 мандери (1;y) (2;y) (0;y) у ты табу 2) 5x+4y=15 шешимдери (x;0) (x;5) (x;-5) 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Ільховська Анастасія.
1)
7x+2y=14 (подставляем координаты ) ( 1;y)
7 •1+2y=14
7+2y=14
2y=14-7
2y=7
y=7:2
y=3.5

7•2+2y=14 (2;y)
14+2y=14
2y=14-14
2y=0
y=0

7•0+2y=14 (0;y)
0+2y=14
2y=14
y=14:2
y=7