пожалуйста помогите решить задачу у п'ятому класi навчаеться 30 учнiв. Хлопцi становлять 60℅ учнiв.

Скiльки у класi дiвчаток.

Ответы на вопрос

Отвечает Марусенко Ирина.
30 учеников = 100 %
3 ученика =10%
60% = 3*6 = 18 мальчиков
30-18 = 12 девочек.
Отвечает Акімжанов Асет.
............................................