У двох класах 60 учнiв.В одному класi на 2 учнi менше,нiж в iншому.Скiльки учнiв у кожному класi?

Помогите нужно условие и решение пошагово!!!!! Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.

Ответ:

1) 60-2=58 (уч.)

2) 58:2=29 (уч.)

3) 29+2=31 (уч.)

Пошаговое объяснение:

в первом действии мы уравняли количество учащихся в двух классах.

во втором действии мы нашли кол-во учащийся в 1-ом классе. а в третьем действии нашли кол-во учащийся во втором классе (где на 2 учащихся больше)