Железнодорожный билет для взрослого стоит 3200 рублей.Стоимость для школьника составляет 30

процентов от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 16 школьников и 5 взрослых. Сколько стоят билеты на всю группу.

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
3200:100*30=32*30=960 руб цена билета для школьника                                    960*16=15360 руб стоимость билетов для 16 школьников                                 3200*5=16000 руб стоимость билетов для взрослых                                         15360+16000=31360 руб стоимость билетов для всей группы
Отвечает Игнаев Родион.
3200×30:100=960(это стоимость для одного школьника)
(16×960)+(5×3200)=34240