Пожалуйста, помогите решить уравнение 8*(х-55)=48


Ответы на вопрос

Отвечает Датченко Данил.
8*(х-55)=48
х-55=48:8
х-55=6
х=6+55
х=61
Проверка
8*(61-55)=48
1)61-55=6
2)8*6=48