Найдите конрень уравнениям: 1)12 - x: 2,5=1,8 2)128:x-16,9=23,1


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Софья.
1) 12 - х : 2,5 = 1,8
х : 2,5 = 12 - 1,8
х : 2,5 = 10,2
х = 10,2 х 2,5
х = 25,5.

2) 128 : х - 16,9 = 23,1
128 : х = 23,1 + 16,9
128 : х = 40
х = 128 : 40
х = 3,2.
Удачи)))