Определите количество вещества сульфата алюминия массой 550 г


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Степан.
M(Al2(SO4)3)=550г
n=m/M
M(Al2(SO4)3)=54+96+192=342г/моль
n=550г/342г/моль=1,6 моль
Ответ: 1,6 моль
Отвечает Анімушко Ксюша.
Дано:
m(Al2(SO4)3)=550г
Найти:
n(Al2(SO4)3-?
 Решение.
n=m/M
M(Al2(SO4)3)=27*2+(32+16*4)*3 = 342г/моль
n=550г/342г/моль=1,61 моль

Ответ: 1,61 моль