коля за 12 тетрадей заплатил на 56 рублей больше , чем Петя за 5 таких же тетрадей. Сколько

заплатили за тетради каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулова Лиза.
12-5=7
7тетр=56р
1тетр=56÷7
1тетр=8
Коля 12тетр=8×12=96р
Петя 5тетр=8×5=40р
Отвечает Марамчин Вова.
1) 12-5=7 (т.) - разница в кол. тетрадей.
2) 56:7=8 (руб.) - стоимость одной тетради.
3) 12*8=96 (руб.) - заплатил за тетради Коля.
4) 5*8=40 (руб.) - заплатил за тетради Петя.
Ответ: Коля заплатил за тетради 96 руб., а Петя 40 руб.