Три стрелка стреляют по мишени. Вероятность того, что первый стрелок попадает в мишень, равна 0,7;

второй - 0,85; третий - 0,3. Найдите вероятность того, что при одном залпе в мишень попадут: а) все три стрелка б) только один стрелокПишите, даже если получаются некрасивые числа

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Евгений.
А) вероятность равна произведению вероятностей каждого.
0,7·0,85 ·0,3 = 0,1785.
б) сначала найти три вероятности: что один попал, а два других нет.
0,7 ·(1-0,85) ·(1-0,3) = 0,0735 - попал только 1-й.
(1-0,7) ·0,85 ·(1-0,3) = 0,1785. - попал только 2-й.
(1-0,7) ·(1-0,85) ·0,3 = 0,0135 - попал только 3-й.
теперь сложить эти три вероятности  = 0,2655.