Половину пути из города в село автобус ехал со скоростью 50км\ч ,а затем-со скоростью 60 км\ч.На

обратном пути он половину времени движения ехал со скоростью 50 км\ч, а затем-со скоростью 60 км\ч.Какой путь- из города в село или обратно-автобус проехал быстрее?Помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настя.
1. Движение из города в село:

t1 = S/(2*50)  +  S/(2*60) = S/100 + S/120 = (6S + 5S)/600 = 11S/600

2. Движение из села в город:

50*(t2/2)  +  60*(t2/2) = S

55*t2 = S

t2 = S/55

Теперь можем сравнить полученные значения времени:

t1/t2 = 11*55/600 = 605/600 >1 значит из города в село автобус ехал дольше.

Ответ: Быстрее проехал обратно: из села в город.
Отвечает Калинкин Андрей.
Пусть весь путь 100 км, значит половина пути 50 км
50/50+50/60=1,8(3) часа из города в село
теперь вычислим про время
0,5x*50+0.5x*60=100
55x=100
x=100/55
x=1.(81) часа из села в город
Ответ: из села в город автобус проехал быстрее