Площадь прямоугольника 48 см в квадрате.Какова длина и ширина прямоугольника,если длина в 3 раза

больше чем его ширина?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулов Кирилл.
S = 48 кв.см
а = 3х
b = х

3х * х = 48
3х² = 48
х² = 48 : 3
х² = 16
х = √16
х = 4 см ширина
4 * 3 = 12 см длина
Отвечает Тишков Иван.
1)48:3=16(см)-длина и ширина вместе.
2)16:4=4(ст) у прямоугольника.
3)16-4=12(см) -длина
4)12:3=4(см) -ширина