В школу завезли 24 т угля за зиму израсходовали семь восьмых при зелёного угля сколько тонн угля

осталось мы Леры израсходовали пять шестых купленного краски для ремонта школы сколько краски осталось если купили её 300 кг Решите пожалуйста задачуууу Срочноооо

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Жанерке.
Тут 2 разных задачи?
Отвечает Котова Юля.
1 задача
8÷8=24т
24÷8=3
24-3=21т