Используют 2% раствор соли,сколько будет соли 20гр такого раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Вера.

Ответ:

Всё просто.

Пошаговое объяснение:

2% - ? грамм

100% - 20 грамм

2*20/100=40/100=0,4 грамм соли в 2% от 20 грамм соли.