(2/3x+1/6)*1 1/5=2 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Данил.
(2/3x+1/6)*1 1/5=2 3/5
2/3х + 1/6 = 2 3/5 : 1 1/5
2/3х + 1/6 = 13/5 : 6/5
2/3х + 1/6 = 13/5 * 5/6
2/3х + 1/6 = 13/6
2/3х = 13/6 - 1/6
2/3х = 12/6
2/3х = 2
х = 2 : 2/3
х = 2 * 3/2 
х = 3
Отвечает Кенжеалы Фарида.
 \frac{2}{3x} + \frac{1}{3} =  \frac{13}{5} :  \frac{6}{5} 



 \frac{2}{3x} + \frac{1}{3} =  \frac{13}{5} *  \frac{5}{6}

 \frac{2}{3x}+ \frac{1}{3} =  \frac{13}{6}

 \frac{2}{3x} =   \frac{13}{6} - \frac{1}{3}

 \frac{2}{3x} =  \frac{13-2}{6}= \frac{11}{6}

 \frac{2}{3x} =  \frac{11}{6} 


3x*11=2*6

33x=12 



x= \frac{12}{33}

x= \frac{4}{11}