Виктор планирует во время отпуска совершить путешествие на автомобиле по городам России. Средний

расход бензина на 100 км составляет 10 литров, а длина предполагаемого маршрута — 5400 км. Сколько рублей Виктор потратит на бензин, если цена бензина — 40 рублей за литр?

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5400/100км=54

54*10=540 литра бензина будет израсходавано

540*40=21600 рублей

Отвечает Лодяков Антон.

Ответ:

5400:100*10=540 (л)-потребуется для поездки бензина

40*540=21600 (руб)-потратит Виктор

Пошаговое объяснение: