Виктор планирует во время отпуска совершить путешествие на автомобиле по городам России. Средний

расход бензина на 100 км составляет 10 литров, а длина предполагаемого маршрута — 5200 км. Сколько рублей Виктор потратит на бензин, если цена бензина — 47 рублей за литр?

Ответы на вопрос

Отвечает Башкирцев Данил.

1) 5200 ÷ 100 = 52 (л) - потребуется для поездки.

2) 47 * 52 = 2444 (руб.)

Ответ: 2444 рубля потратит Виктор на бензин.