Нарисуй квадрат со стороной 2 см. нарисуй прямоугольник, у которого длинна в 2 раза больше стороны

этого квадрата, а ширина 2 раза меньше. найди площадь квадрата и прямоугольника, если площадь четырёх клеток составляет 1 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Годов Гриша.
Я решу все, но с клетками считай сам просто я считаю устно а рядом тетрадки нет:
2×2=4-длина прям.
2÷2=1-ширина прям.
2×2=4-площадь кв.
2×1=2-площадь прям.

Отвечает Юргенс Вася.

2х2=4 (см) - длина прямоугольника

2:2=1(см) - ширина прямоугольника