Найти три пары решений данных уравнений (вариантов:6) 1) х-у=12 2)х+у=2 3)х-у=-5 4)х+у=-6

5)х-у=-2 6)х+у=8 Умоляю помогите пж отмечу как лучший ответ и подпишусь только правильно ответьте пжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) х-у=12

   х=0;у=-12  , (0;-12)

  х=2; 2-у=12 , у=-10  (2;-10)     х=12 , у=0 (12;0)

2)х+у=2     х=0;у=2  , (0;2)

  х=2; 2+у=2 , у=0  (2;0)     х=5 , у=2-5=-3 (5;-3)

3)х-у=-5

 х=0; -у=-5; у=5  , (0;5)

  х=2; 2-у=-5 , у=7  (2;7)     х=12 ,12- у=-5;17=у (12;17)

4)х+у=-6          х=0;у=-6  , (0;-6)

  х=2; 2+у=-6 , у=-8  (2;-8)     х=-6 , у=0 (-6;0)

5)х-у=-2   ,          х=0; -у=-2  , (0;2)

  х=2; 2-у=-2 , у=4  (2;4)     х=-2 , у=0 (-2;0)

6)х+у=8  ,      х=0;у=8  , (0;8)

  х=2; 2+у=8 , у=6  (2;6)     х=10 , 10+у=8  , у=-2 (10;-2)