(9 3/20 - 1,24):2 1/3-(3/4+2 5/8):(-0,625)


Ответы на вопрос

Отвечает Тулемисова Наргиза.
\left(9\frac3{20}-1,24\right):2\frac13-\left(\frac34+2\frac58\right):(-0,625)\\1)\;9\frac3{20}-1,24\right=9\frac{3\cdot5}{20\cdot5}-1,24=9\frac{15}{100}-1,24=9,15-1,24=7,91=\\2)\;7,91:2\frac13=7\frac{91}{100}:\frac73=\frac{791}{100}\cdot\frac37=\frac{113}{100}\cdot3=\frac{339}{100}=3,39\\3)\;\frac34+2\frac58=\frac{3\cdot2}{4\cdot2}+\frac{21}8=\frac68+\frac{21}8=\frac{27}8\\4)\;\frac{27}8:(-0,625)=-\frac{27}8:\frac{625}{1000}=-\frac{27}8\cdot\frac{1000}{625}=-27\cdot\frac{125}{625}=-\frac{27}5=-5,4
5)\;3,39-(-5,4)=3,39+5,4=8,79